Esporte

Tóquio 2020

Agenda Olímpica – Brasil em ação

28/07 (QUARTA)

Rúgbi – 21:30

Canadá

Brasil

Rúgbi de 7 – Feminino – Fase de grupos – Rodada 1

Ciclismo BMX – 22:00

Corrida – Masculino

Quartas de final

Ciclismo BMX – 22:21

Corrida – Feminino

Quartas de final

Remo – 23:00

Skiff simples – Masculino

Semifinal

Handebol – 23:00

Espanha

Brasil

Handebol de quadra – Feminino – Fase de grupos – Rodada 3

Judô – 23:35

Rafael Buzacarini

Toma Nikiforov

Até 100kg – Masculino – Primeira rodada

29/07 (QUINTA)

Vela – 00:05

470 – Feminino

3ª e 4ª regatas

Vela – 00:05

49er – Masculino

5ª e 6ª regatas

Vela – 00:05

Laser – Masculino

7ª e 8ª regatas

Vela – 00:05

Nacra 17 – Misto

4ª, 5ª e 6ª regatas

Judô – 00:40

Até 78kg – Feminino

Oitavas de final

Vela – 01:05

RS:X – Feminino

10ª, 11ª e 12ª regatas

Canoagem Slalom – 02:00

C1 – Feminino

Semifinal

Vela – 02:35

Finn – Masculino

5ª e 6ª regatas

Vela – 03:05

470 – Masculino

3ª e 4ª regatas

Rúgbi – 05:00

França

Brasil

Rúgbi de 7 – Feminino – Fase de grupos – Rodada 2

Boxe – 05:00

Hebert Conceição

Erbieke Tuoheta

Peso médio – Masculino – Oitavas de final

Tênis – 05:20

L. Stefani e L. Pigossi

Bencic e Golubic

Duplas – Feminino – Semifinal

Tiro com Arco – 05:57

Ane Marcelle dos Santos

Ana Vazquez

Individual – Feminino – Primeira rodada

Boxe – 07:24

Graziele de Jesus

Tsukimi Namiki

Peso mosca – Feminino – Oitavas de final

Vôlei – 07:40

Japão

Brasil

Vôlei de quadra – Feminino – Fase de grupos – Rodada 3

Natação – 07:50

100m borboleta – Masculino

Classificatórias

Ginástica Artística – 07:50

Individual geral – Feminino

Final

Natação – 08:28

4 x 100m medley – Misto

Classificatórias

Vôlei de Praia – 09:00

Agatha e Duda

Bansley e Brandie

Duplas – Feminino – Fase de grupos – Rodada 3

Vôlei de Praia – 10:00

Alison e Álvaro Filho

Brouwer e Meeuwsen

Duplas – Masculino – Fase de grupos – Rodada 3

Rúgbi – 21:00

Fiji

Brasil

Rúgbi de 7 – Feminino – Fase de grupos – Rodada 3

Handebol – 21:00

Argentina

Brasil

Handebol de quadra – Masculino – Fase de grupos – Rodada 4

Atletismo – 21:00

3000m com obstáculos – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 21:15

Salto em altura – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 22:55

400m com barreiras – Masculino

Classificatórias

Vôlei – 23:05

Brasil

Estados Unidos

Vôlei de quadra – Masculino – Fase de grupos – Rodada 4

Atletismo – 23:40

100m rasos – Feminino

Classificatórias

Comentários