Esporte

Agenda Olímpica – Brasil em ação

29/07 (QUINTA)

Rúgbi – 21:00

Fiji

Brasil

Rúgbi de 7 – Feminino – Fase de grupos – Rodada 3

Handebol – 21:00

Argentina

Brasil

Handebol de quadra – Masculino – Fase de grupos – Rodada 4

Atletismo – 21:00

3000m com obstáculos – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 21:15

Salto em altura – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 22:55

400m com barreiras – Masculino

Classificatórias

Vôlei – 23:05

Brasil

Estados Unidos

Vôlei de quadra – Masculino – Fase de grupos – Rodada 4

Atletismo – 23:40

100m rasos – Feminino

Classificatórias

30/07 (SEXTA)

Vela – 00:05

49er – Masculino

7ª, 8ª e 9ª regatas

Vela – 00:05

470 – Masculino

5ª e 6ª regatas

Vela – 00:15

470 – Feminino

5ª e 6ª regatas

Atletismo – 00:15

100m rasos – Feminino

Primeira rodada

Judô – 00:40

Acima de 100kg – Masculino

Oitavas de final

Judô – 00:40

Acima de 78kg – Feminino

Oitavas de final

Boxe – 01:24

Keno Marley

Benjamin Whittaker

Peso meio-pesado – Masculino – Quartas de final

Canoagem Slalom – 02:00

K1 – Masculino

Semifinal

Vela – 02:35

Laser – Masculino

9ª e 10ª regatas

Vela – 02:50

49er FX – Feminino

7ª, 8ª e 9ª regatas

Saltos Ornamentais – 03:00

Trampolim 3m – Feminino

Classificatórias

Boxe – 05:00

Beatriz Ferreira

Wu Shih-Yi

Peso leve – Feminino – Oitavas de final

Futebol – 05:00

Canadá

Brasil

Feminino – Quartas de final

Hipismo – 05:30

CCE por equipes – Misto

Adestramento – Sessão 2

Hipismo – 05:30

CCE individual – Misto

Adestramento – Sessão 2

Natação – 07:02

50m livre – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 07:05

Salto triplo – Feminino

Classificatórias

Natação – 07:24

50m livre – Feminino

Classificatórias

Atletismo – 07:25

Arremesso de peso – Feminino

Classificatórias

Boxe – 07:39

Abner Teixeira

Hussein Iashaish

Peso pesado –Masculino – Quartas de final

Natação – 07:48

1500m livre – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 08:00

4 x 400m rasos – Misto

Classificatórias

Vôlei de Praia – 09:00

Bryl e Fijalek

Evandro e Bruno Schmidt

Duplas Masculino – Fase de grupos – Rodada 3

Natação – 09:50

4 x 100m medley – Masculino

Classificatórias

Hipismo – 20:30

CCE individual – Misto

Adestramento – Sessão 3

Hipismo – 20:30

CCE por equipes – Misto

Adestramento – Sessão 3

Atletismo 21:00

400m com barreiras – Feminino

Classificatórias

Vôlei de Praia – 21:00

Ana Patrícia e Rebecca

Claes e Sponcil

Duplas Feminino – Fase de grupos – Rodada 3

Tiro com Arco – 21:30

Marcus Vinicius D’Almeida

Mauro Nespoli

Individual – Masculino – Oitavas de final

Atletismo – 21:30

Lançamento de disco – Feminino

Classificatórias

Atletismo – 21:40

Salto com vara – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 21:50

800m rasos – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 22:45

100m com barreiras – Feminino

Classificatórias

Judô – 23:30

Equipes – Misto

Quartas de final

Comentários