Esporte

tóquio 2020

Agenda Olímpica – Brasil em ação

30/07 (SEXTA)

Rúgbi – 19:00

Brasil

Japão

Rúgbi de 7 – Feminino – Disputa do 11º lugar

Hipismo – 20:30

CCE individual – Misto

Adestramento – Sessão 3

Hipismo – 20:30

CCE por equipes – Misto

Adestramento – Sessão 3

Vôlei de Praia – 21:00

Ana Patrícia e Rebecca

Claes e Sponcil

Duplas – Feminino – Fase de grupos – Rodada 3

Atletismo – 21:00

400m com barreiras – Feminino

Classificatórias

Tiro com Arco – 21:30

Marcus Vinicius D’Almeida

Mauro Nespoli

Individual – Masculino – Oitavas de final

Atletismo – 21:30

Lançamento de disco – Feminino

Classificatórias

Atletismo – 21:40

Salto com vara – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 21:50

800m rasos – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 22:45

100m com barreiras – Feminino

Classificatórias

Natação – 23:11

50m livre – Masculino

Semifinal

Judô – 23:30

Equipes – Misto

Quartas de final

31/07 (SÁBADO)

Vela – 00:05

49er – Masculino

10ª, 11ª e 12ª regatas

Vela – 00:05

Nacra 17 – Misto

7ª, 8ª e 9ª regatas

Vela – 00:05

49er FX – Feminino

10ª, 11ª e 12ª regatas

Vela – 00:05

Finn – Masculino

7ª e 8ª regatas

Vela – 02:33

RS:X – Feminino

Final

Tênis – 03:00

L. Stefani e L. Pigossi

Kudermetova e Vesnina

Duplas – Feminino – Disputa do bronze

Handebol – 04:15

Brasil

Suécia

Handebol de quadra – Feminino – Fase de grupos – Rodada 4

Vôlei – 04:25

Sérvia

Brasil

Vôlei de quadra – Feminino – Fase de grupos – Rodada 4

Boxe – 06:18

Wanderson Oliveira

Dzmitry Asanau

Peso leve – Masculino – Oitavas de final

Futebol – 07:00

Brasil

Egito

Masculino – Quartas de final

Atletismo – 07:10

Salto em distância – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 07:45

100m rasos – Masculino

Primeira rodada

Hipismo – 19:45

CCE por equipes – Misto

Cross Country

Hipismo – 19:45

CCE individual – Misto

Cross Country

Atletismo – 21:40

3000m com obstáculos – Feminino

Classificatórias

Atletismo – 21:50

Salto em distância – Feminino

Classificatórias

Atletismo – 22:45

400m rasos – Masculino

Classificatórias

Luta Olímpica – 23:00

Greco-Romana até 130kg – Masculino

Oitavas de final

Luta Olímpica – 23:00

Livre até 76kg – Feminino

Oitavas de final

Vôlei – 23:05

Brasil

França

Vôlei de quadra – Masculino – Fase de grupos – Rodada 5

Comentários