Esporte

Agenda Olímpica – Brasil em ação

02/08 (SEGUNDA)

Atletismo – 21:00

Salto triplo – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 21:05

1500m rasos – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 21:20

Lançamento de dardo – Feminino

Classificatórias

Canoagem Velocidade – 21:44

C2 1000m – Masculino

Semifinal

Atletismo – 21:45

400m rasos – Feminino

Classificatórias

Vôlei de Praia – 22:00

Ana Patrícia e Rebecca

Vergé-Dépré e Heidrich

Duplas – Feminino – Quartas de final

Atletismo – 23:05

200m rasos – Masculino

Classificatórias

03/08 (TERÇA)

Vela – 00:05

470 – Feminino

9ª e 10ª regatas

Vela – 00:15

470 – Masculino

9ª e 10ª regatas

Atletismo – 00:20

400m com barreiras – Masculino

Final

Vela – 00:33

49er FX – Feminino

Final

Vôlei – 01:00

Brasil

Japão

Vôlei de quadra – Masculino – Quartas de final

Luta Olímpica – 01:10

Lais Nunes

Taybe Yusein

Livre até 62kg – Feminino – Oitavas de final

Vela – 03:33

Nacra 17 – Misto

Final

Futebol – 05:00

México

Brasil

Masculino – Semifinal

Boxe – 05:00

Beatriz Ferreira

Raykhona Kodirova

Peso leve  – Feminino – Quartas de final

Ginástica Artística – 05:48

Trave de equilíbrio – Feminino

Final

Boxe – 06:18

Wanderson Oliveira

Andy Cruz

Peso leve – Masculino – Quartas de final

Boxe – 06:50

Abner Teixeira

Julio La Cruz

Peso pesado – MasculinoSemifinal

Hipismo – 07:00

Saltos individual – Misto

Classificatórias

Atletismo – 07:10

110m com barreiras – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 07:15

Arremesso de peso – Masculino

Classificatórias

Atletismo – 07:20

Salto com vara – Masculino

Final

Maratona Aquática – 18:30

10km – Feminino

Final

Atletismo – 21:00

Decatlo – Masculino

100m rasos (1ª prova)

Skate – 21:00

Park – Feminino

Classificatórias

Atletismo – 21:55

Decatlo – Masculino

Salto em distância (2ª prova)

Vôlei de Praia – 22:00

Alison e Álvaro Filho

Plavins e Tocs

Duplas – Masculino – Quartas de final

Atletismo – 23:40

Decatlo – Masculino

Arremesso de peso (3ª prova)

Comentários