Esporte

TÓQUIO 2020

Agenda Olímpica – Brasil em ação

26/07 (SEGUNDA)

Triatlo – 18:30

Individual – Feminino – Final

Surfe – 19:36

Gabriel Medina

Michel Bourez

Individual – Masculino- Quartas de final

Surfe – 20:12

Ítalo Ferreira

Hiroto Ohhara

Individual – Masculino- Quartas de final

Surfe – 22:36

Silvana Lima

Carissa Moore

Individual- Feminino- Quartas de final

Natação – 22:43

200m livre – Masculino

Final

Handebol – 23:00

Brasil

Hungria

Handebol de quadra- Feminino- Fase de grupos- Rodada 2

Tênis de Mesa – 23:00

Gustavo Tsuboi

Quadri Aruna

Simples – Masculino- Terceira rodada

Judô – 23:35

Ketleyn Quadros

Cergia David

Até 63kg- Feminino- Primeira rodada

Natação – 23:35

200m borboleta – Masculino

Semifinal

27/07 (TERÇA)

Vôlei de Praia – 00:00

Alison e Álvaro Filho

Lucena e Dalhausser

Duplas – Masculino- Fase de grupos- Rodada 2

Tênis de Mesa – 00:00

Hugo Calderano

Bojan Tokic

Simples- Masculino- Terceira rodada

Vela – 00:05

49er FX – Feminino

1ª, 2ª e 3ª regatas

Vela – 00:15

Laser – Masculino

4ª, 5ª e 6ª regatas

Judô – 00:17

Eduardo Yudi Santos

Sagi Muki

Até 81kg- Masculino- Segunda rodada

Vela – 01:05

Finn – Masculino

1ª e 2ª regatas

Canoagem Slalom – 02:00

K1 – Feminino

Semifinal

Vela – 02:50

49er – Masculino

1ª, 2ª e 3ª regatas

Vôlei de Praia – 03:00

Evandro e Bruno Schmidt

Abicha e Elgraoui

Duplas- Masculino- Fase de grupos- Rodada 2

Ciclismo Mountain Bike – 03:00

Cross-country – Feminino

Final

Boxe – 06:18

Abner Teixeira

Cheavon Clarke

Peso pesado- Masculino- Oitavas de final

Natação – 07:02

100m livre – Masculino

Classificatórias

Vôlei – 07:40

Brasil

República Dominicana

Vôlei de quadra- Feminino- Fase de grupos- Rodada 2

Natação – 08:17

4 x 200m livre – Masculino

Classificatórias

Futebol – 08:30

Brasil

Zâmbia

Feminino- Fase de grupos- Rodada 3

Natação – 08:37

800m livre – Masculino

Classificatórias

Vôlei de Praia – 10:00

Agatha e Duda

Wang e X. Y. Xia

Duplas- Feminino- Fase de grupos- Rodada 2

Badminton- 22:20

Beiwen Zhang

Fabiana Silva

IndividualFemininoFase de gruposRodada 3

Vôlei de Praia – 23:00

Ana Patrícia e Rebecca

Graudina e Kravcenoka

Duplas- Feminino- Fase de grupos- Rodada 2

Judô – 23:00

Rafael Macedo

Islam Bozbayev

Até 90kg- Masculino- Primeira rodada

Judô – 23:49

Maria Portela

Nigara Shaheen

Até 70kg- Feminino- Primeira rodada

Comentários