Política

ELEIÇÕES 2020

Confira os vereadores eleitos na microrregião oeste do Paraná

PUBLICIDADE

Confira o resultado dos vereadores eleitos nos municípios da microrregião oeste do Paraná, nas Eleições 2020. Todos os dados estão disponíveis no link: https://resultados.tse.jus.br/oficial/.

MEDIANEIRA

Aninha Santos Lima (PSD – 55.777)

1.097 votos

Lucy Andreola (PSD – 55.055)

1.034 votos

Marcos Berta (PSD – 55.000)

978 votos

Professora Delcir (PSDB – 45.888)

934 votos

Professor Muniz (PSDB – 45.789)

816 votos

Ivan Cadeirante (PDT – 12.888)

683 votos

Douglas Gerviack (CIDADANIA – 23.688)

619 votos

Valdir De Oliveira (PP – 11.340)

534 votos

Fabio Sanem (REPUBLICANOS – 10.123)

411 votos

MISSAL

Maico Boi (DEM – 25.606)

527 votos

Tati Mascarello (DEM – 25.222)

500 votos

Valentim (PSD – 55.620)

493 votos

Elias Andrade (PSD – 55.555)

481 votos

Algacir Kroth (PP – 11.789)

462 votos

Jair Rauber (DEM – 25.555)

384 votos

Gringa (MDB – 15.123)

364 votos

Jair Bogler (MDB – 15.112)

329 votos

Elmo Pauli (MDB – 15.215)

258 votos

SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU

Lauro Sehn (PDT – 12.612)

348 votos

Enaide da Saude (PDT – 12.123)

257 votos

Kiko (PSD – 55.000)

230 votos

Neguinho (PDT – 12.345)

221 votos

Nego Finatto (PSD – 55.500)

219 votos

Nilson Konig (PSD – 55.615)

217 votos

Professora Madalena (PSD – 55.123)

209 votos

Clarita Filipin (PSD – 55.620)

202 votos

Jilberto Daniel (PDT – 12.656)

183 votos

SÃO MIGUEL DO IGUAÇU

Wando da Garagem (PSDB – 45.045)

764 votos

Anderson Nunes Lazzeris (PDT – 12.100)

712 votos

Juliane Dandolini (MDB – 15.277)

691 votos

Quety (MDB – 15.666)

644 votos

Kleverson Takahashi (PDT – 12.000)

517 votos

Eloi Racki (PL – 22.345)

486 votos

Evandro Ghellere (PROS – 90.000)

485 votos

Lafaiete (PSDB – 45.777)

405 votos

Marquinhos Murbak (REPUBLICANOS – 10.120)

364 votos

ITAIPULÂNDIA

Andre Royer (MDB – 15.633)

469 votos

Adolfo Preis (PSB – 40.406)

462 votos

Viti (MDB – 15.456)

386 votos

Fernando Antunes (PSDB – 45.678)

359 votos

Nego Homem (PDT – 12.345)

337 votos

Deoclécio (PSDB – 45.247)

310 votos

Marcos Coradini Caco (PDT – 12.333)

299 votos

Nenê da Lanchonete (MDB – 15.610)

267 votos

Nei Boiadeiro (MDB – 15.680)

193 votos

MATELÂNDIA

Paulo Gomes (MDB – 15.123)

540 votos

Uni Rinaldi (PL – 22.999)

426 votos

Marenilce Mezzomo (PP – 11.123)

342 votos

Prof. Patrícia Tórtora (PODE – 19.027)

327 votos

Jussara Scarparo (PODE – 19.789)

325 votos

Luizinho (PSD – 55.123)

306 votos

Celso Gregorio – Bedeko (PSDB – 45.200)

282 votos

Cleiton Pecatti (PODE – 19.190)

232 votos

Serjão (PSD – 55.333)

183 votos

Andrea Da Saude (PL – 22.333)

171 votos

Stela Gaboardi (PSL – 17.111)

156 votos

RAMILÂNDIA

Serginho da Viga (PP – 11.611)

206 votos

Adesio (PP – 11.111)

190 votos

Terezinha (PSD – 55.555)

164 votos

Kamila Brites (PSDB – 45.122)

148 votos

Tonho dos Reis (PSC – 20.611)

132 votos

Necão (PSDB – 45.222)

123 votos

Ivonete Celoni (PP – 11.333)

111 votos

Prof. Marcão (DEM – 25.123)

104 votos

Horácio Abreu (PSD – 55.456)

94 votos

CÉU AZUL

Jairo da Verinha (PSL – 17.917)

383 votos

Rodrigo Kabelinho Guigo (PP – 11.111)

380 votos

Adriano Alemas (PP – 11.011)

344 votos

Nilda Maria (PDT – 12.345)

322 votos

Vado (PP – 11.123)

281 votos

Margareth (PP – 11.000)

273 votos

Jorge Rieger (PL – 22.022)

226 votos

Luiz Motorista (PSL – 17.888)

220 votos

Maria De Fatima Souza (PROS – 90.142)

117 votos

FOZ DO IGUAÇU

Protetora Carol Dedonatti (PP – 11.411)

2.709 votos

Yasmin Hachem (MDB – 15.015)

2.228 votos

Kalito (PSD – 55.333)

2.011 votos

Ney Patrício (PSD – 55.120)

2.000 votos

Adnan El Sayed (PSD – 55.055)

1.920 votos

Rogério Quadros (PTB – 14.777)

1.699 votos

Edivaldo Alcantara (PTB – 14.008)

1.610 votos

Dr Freitas (PSD – 55.555)

1.483 votos

Alex Meyer (PP – 11.277)

1.451 votos

ANICE (PL – 22.000)

1.394 votos

João Morales (DEM – 25.333)

1.362 votos

Cabo Cassol (PODE – 19.000)

1.355 votos

Jairo Cardoso (DEM – 25.123)

1.332 votos

Maninho (PSC – 20.678)

1.301 votos

Admilson Galhardo (REPUBLICANOS – 10.789)

1.144 votos

SANTA TEREZINHA DE ITAIPU

Valdir Sauthier (PSDB – 45.678)

695 votos

Margarete Da Saúde (PSDB – 45.450)

649 votos

Isoldi Do Postinho (PSDB – 45.999)

599 votos

Waner Xavier (PSD – 55.000)

598 votos

Claudio Schutz (PSDB – 45.789)

597 votos

Professora Rosemeri Finatto (PDT – 12.020)

596 votos

Perin (PSD – 55.555)

541 votos

Titi Dal Pont (PSDB – 45.777)

518 votos

Becker (PL – 22.789)

251 votos

Comentários